Wonach suchen Sie?

    CHIRURGIE

    Unsere minimal-invasiven, modernen Operationsmethoden, schonenden Anästhesieverfahren und die sorgfältige Planung erlauben kurze Spitalaufenthalte und eine rasche Rückkehr in den Alltag. Wir sind ausgezeichnet verbunden mit mehreren universitären Zentren und arbeiten eng zusammen mit Spezialisten, Hausärzten und anderen Kliniken.

    Der Chefarzt bei der Sprechstunde
    Team
    zuber_0W1A1393_20181113_c_fotomtina

    Prof. Dr. med. Markus Zuber

    Chefarzt a. i. Chirurgische Klinik Bürgerspital Solothurn
    Chefarzt Klinik für Viszeral-, Gefäss- und Thoraxchirurgie Kantonsspital Olten
    Ärztlicher Direktor und Mitglied Geschäftsleitung soH

    T 062 311 42 31
    markus.zuber@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Inderbitzin_Daniel_p1_web

    Prof. Dr. med. Daniel Inderbitzin

    Chefarzt

    T 032 627 45 50
    daniel.inderbitzin@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Cecini_Ramona_p1_web@fotomtina

    Dr. med. Ramona Cecini

    Stv. Chefärztin

    T 032 627 43 45
    ramona.cecini@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    ringger_annette_p1_web

    Dr. med. Annette Ringger

    Stv. Chefärztin

    T 032 627 42 50
    annette.ringger@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Kohler_Arnold_p1_web@fotomtina

    Dr. med. Arnold Kohler

    Leitender Arzt

    T 032 627 43 93
    arnold.kohler@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Forudastan_p1_web@fotomtina

    Dr. med. Farschad Forudastan

    Leitender Arzt

    T 032 627 43 28
    notfallsekretariat.bss@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Pfefferkorn_Urs_p1_web

    Dr. med. Urs Pfefferkorn

    Leitender Arzt

    T 062 311 53 51 (alle Standorte)
    urs.pfefferkorn@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Pabst_Martina_p1_web@fotomtina

    Dr. med. Martina Pabst

    Leitende Ärztin

    T 032 627 43 31
    martina.pabst@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    kissling_pascal_p1_web

    Dr. med. Pascal Kissling

    Leitender Arzt

    T 032 627 45 55
    pascal.kissling@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Schnetzer_Anton_p1_web@fotomtina

    Dr. med. Anton Schnetzer

    Leitender Arzt

    T 032 627 45 55
    anton.schnetzer@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    afarideh_reza_p1_web

    Dr. med. univ. Gholam Reza Afarideh

    Leitender Arzt

    T 032 627 45 55
    gholamreza.afarideh@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    goenner_regina_p1_web

    Dr. med. Regina Gönner

    Leitende Ärztin

    T 062 311 43 31 (Olten), 032 627 45 55 (Solothurn)
    regina.goenner@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Ulrich_Dietz_Web2

    Prof. Dr. med. Ulrich Dietz

    Leitender Arzt

    T 032 627 45 51 (Solothurn), 062 311 43 31 (Olten)
    ulrich.dietz@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    habicht_james_p1_web_01

    Dr. med. James Habicht

    Leitender Arzt

    T 032 627 45 51 (Solothurn), 062 311 43 31 (Olten)
    james.habicht@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Shuaib_Akifi_p1_web

    Dr. med. Shuaib Akifi

    Oberarzt

    T 032 627 45 51
    shuaib.akifi@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    altmeier_julia_web

    Dr. med. Julia Altmeier

    Oberärztin

    T 032 627 48 29
    julia.altmeier@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Erdem_0W1A1522_20181113_c_fotomtina

    Dr. med. Suna Erdem

    Oberärztin

    T 032 627 39 55
    suna.erdem@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Fahrner_Rene_p1_web@fotomtina

    PD Dr. med. René Fahrner

    Oberarzt

    T 032 627 45 51
    rene.fahrner@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    gerdes_0W1A1490_20181113_c_fotomtina

    Dr. med. Stephan Gerdes

    Oberarzt

    T 032 627 34 46
    stephan.gerdes@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    moreno_peter_p1_web

    Dr. med. Peter Moreno

    Oberarzt

    T 032 627 45 51
    peter.moreno@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Moser_Schaub_Eva_p1_web@fotomtina

    Dr. med. Eva Moser Schaub

    Oberärztin

    T 032 627 45 51
    eva.moser@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    mueller_daniel_p1_web

    Daniel Müller

    Oberarzt

    T 032 627 45 51
    daniel.mueller@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Mueller_Nora_p1_web@fotomtina

    Dr. med. Nora-Maria Müller

    Oberärztin

    T 032 627 43 28
    notfallsekretariat.bss@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Schaumeier_Maria_p1_web_0W1A5398_20190304@fotomtina

    Dr. med. univ. Maria Schaumeier

    Oberärztin

    T 032 627 34 25
    maria.schaumeier@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Sinistra_Janine_130x140

    Janine Sinistra

    Oberärztin

    T 032 627 33 57
    janine.sinistra@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    hertig_0W1A1584_20181113_c_fotomtina

    Tamara Hertig

    Oberärztin i.V.

    T 032 627 45 51
    tamara.hertig@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    de_Nardis_Fabio_p1_web@fotomtina

    Fabio De Nardis

    Stationsleiter

    T 032 627 35 36
    fabio.denardis@spital.so.ch

    Huber-Radl_Regina_p1_web@fotomtina

    Regina Huber-Radl

    Stationsleiterin

    T 032 627 34 66
    regina.huber@spital.so.ch

    Steiner_Rahel_p1_web@fotomtina

    Rahel Steiner

    Stationsleiterin

    T 032 627 34 23
    rahel.steiner@spital.so.ch