Wonach suchen Sie?

    CHIRURGIE

    Unsere minimal-invasiven, modernen Operationsmethoden, schonenden Anästhesieverfahren und die sorgfältige Planung erlauben kurze Spitalaufenthalte und eine rasche Rückkehr in den Alltag. Wir sind ausgezeichnet verbunden mit mehreren universitären Zentren und arbeiten eng zusammen mit Spezialisten, Hausärzten und anderen Kliniken.

    Der Arzt in der Sprechstunde mit einer älteren Patientin
    Team
    zuber_0W1A1393_20181113_c_fotomtina

    Prof. Dr. med. Markus Zuber

    Chefarzt a. i. Klinik für Viszeral- und Thoraxchirurgie Bürgerspital Solothurn
    Ärztlicher Direktor und Mitglied Geschäftsleitung soH

    T 062 311 42 31
    markus.zuber@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Inderbitzin_Daniel_p1_web

    Prof. Dr. med. Daniel Inderbitzin

    Chefarzt

    T 032 627 45 50
    daniel.inderbitzin@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Cecini_Ramona_p1_web@fotomtina

    Dr. med. Ramona Cecini

    Stv. Chefärztin

    T 032 627 43 45
    ramona.cecini@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    ringger_annette_p1_web

    Dr. med. Annette Ringger

    Stv. Chefärztin

    T 032 627 42 50
    annette.ringger@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    kissling_pascal_p1_web

    Dr. med. Pascal Kissling

    Stv. Chefarzt Gefässchirurgie

    T 032 627 45 55
    pascal.kissling@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Pfefferkorn_Urs_p1_web

    Dr. med. Urs Pfefferkorn

    Leitender Arzt

    T 062 311 53 51
    urs.pfefferkorn@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    afarideh_reza_p1_web

    Dr. med. univ. Gholam Reza Afarideh

    Leitender Arzt

    T 032 627 45 55
    gholamreza.afarideh@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    goenner_regina_p1_web

    Dr. med. Regina Gönner

    Leitende Ärztin

    T 032 627 45 55
    regina.goenner@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Moser_Schaub_Eva_p1_web@fotomtina

    Dr. med. Eva Moser Schaub

    Oberärztin

    T 032 627 45 51
    eva.moser@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Schaumeier_Maria_p1_web_0W1A5398_20190304@fotomtina

    Dr. med. univ. Maria Schaumeier

    Oberärztin

    T 032 627 34 25
    maria.schaumeier@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Schnetzer_Anton_p1_web@fotomtina

    Dr. med. Anton Schnetzer

    Senior Consultant

    T 032 627 45 55
    anton.schnetzer@spital.so.ch

    Mehr erfahren
    Aljimi_Zoja_p1_web@fotomtina

    Zoja Aljimi

    Stationsleiterin

    T 032 627 45 79
    zoja.aljimi@spital.so.ch

    de_Nardis_Fabio_p1_web@fotomtina

    Fabio De Nardis

    Stationsleiter

    T 032 627 35 36
    fabio.denardis@spital.so.ch

    Huber-Radl_Regina_p1_web@fotomtina

    Regina Huber-Radl

    Stationsleiterin

    T 032 627 34 66
    regina.huber@spital.so.ch

    Steiner_Rahel_p1_web@fotomtina

    Rahel Steiner

    Stationsleiterin

    T 032 627 34 23
    rahel.steiner@spital.so.ch