Solothurner Spitäler

MITGLIEDER DER GESCHÄFTSLEITUNG

Haeusermann_Martin_p1_web

Martin Häusermann

CEO
Direktor Bürgerspital Solothurn

T 032 627 44 45
martin.haeusermann@spital.so.ch

albrecht_elke_p1_web

Elke Albrecht

Direktorin Informatik
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 42 86
elke.albrecht@spital.so.ch

Camen_Barbara_p1_web

Barbara Camen

Direktorin Pflege soH
Mitglied Geschäftsleitung soH und Spitalleitung BSS/GZG
Co-Leiterin Pflegedienst BSS
Leiterin Fachgremium Pflege soH

T 032 627 40 01
barbara.camen@spital.so.ch

hatzinger_martin_p1_web

Prof. Dr. med. Martin Hatzinger

Direktor Psychiatrische Dienste
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 14 70
info.pd@spital.so.ch

Mehr erfahren
Kissling_Roman_p1_web

Roman Kissling

Direktor Finanzen
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 44 32
roman.kissling@spital.so.ch

Maier_Roger_p1_web

Roger Maier

Co-Direktor Kantonsspital Olten
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 062 311 46 27
roger.maier@spital.so.ch

schunk_barbara_p1_web

Barbara Schunk

Direktorin Spital Dornach
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 061 704 42 17
barbara.schunk@spital.so.ch

Schwaller_Franz_p1_web

Franz Schwaller

Co-Direktor Kantonsspital Olten
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 062 311 41 44
franz.schwaller@spital.so.ch

woodtli_andreas_p1_web

Andreas Woodtli

Direktor Personaldienste
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 47 50
andreas.woodtli@spital.so.ch

zuber_0W1A1393_20181113_c_fotomtina

Prof. Dr. med. Markus Zuber

Chefarzt Klinik für Viszeral-, Gefäss- und Thoraxchirurgie
Ärztlicher Direktor
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 062 311 42 31
markus.zuber@spital.so.ch

Mehr erfahren
Gasser_Marianne_p1_web

Marianne Gasser

Assistentin der Geschäftsleitung

T 032 627 35 71
marianne.gasser@spital.so.ch

Schneider_Oliver_p1_web

Oliver Schneider

Leiter Marketing und Kommunikation (Direktionsstab)

T 062 311 50 92
oliver.schneider@spital.so.ch