Solothurner Spitäler

DIREKTION PERSONALDIENSTE

woodtli_andreas_p1_web

Andreas Woodtli

Direktor Personaldienste
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 47 50
andreas.woodtli@spital.so.ch

neidhart_rolf_p1_web

Rolf Neidhart

Stv. Direktor, Leiter Personaldienste Kantonsspital Olten
HR Manager

T 062 311 57 78
rolf.neidhart@spital.so.ch

lanz_monica_p1_web

Monica Lanz

Leiterin Personaldienste Bürgerspital Solothurn
HR Managerin (Ärzte und Sekretariate, Medizinische Fachbereiche, Verwaltung)

T 032 627 30 39
monica.lanz@spital.so.ch

Platzhalter_Frau_01

Patrizia Supino

Leiterin HR Spezialaufgaben

T 062 311 57 89
patrizia.supino@spital.so.ch

Platzhalter_Frau_01

Nadia Di Bernardo Leimgruber

Beauftragte Integration

T 062 311 50 83
nadia.dibernardo@spital.so.ch

rathgeb_doris_p1_web

Doris Rathgeb

Leiterin Entwicklung & Beratung

T 032 627 47 52
doris.rathgeb@spital.so.ch

schaer_daniel_p1_web

Daniel Schär

Leiter Personaldienste Psychiatrische Dienste
HR Manager

T 032 627 14 14
daniel.schaer@spital.so.ch

brandt_ilka_p1_web

Ilka Brandt

Leiterin Personaldienste Spital Dornach
HR Managerin

T 061 704 42 16
ilka.brandt@spital.so.ch

wuffli_barbara_p1_web

Barbara Wuffli

Leiterin Personaldienste Zentrale Direktionen
HR Managerin

T 032 627 30 05
barbara.wuffli@spital.so.ch

Platzhalter_Mann_01

Cesar Pizzolla

Leiter Zentrale Personaladministration

T 032 627 47 49
cesar.pizzolla@spital.so.ch