Solothurner Spitäler

DIREKTION INFORMATIK

albrecht_elke_p1_web

Elke Albrecht

Direktorin Informatik
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 42 86
elke.albrecht@spital.so.ch

Fuhrer_Daniel_p1_web

Daniel Fuhrer

Stv. Direktor Informatik
Leiter Projektportfoliomanagement
und strategische Projekte

T 032 627 44 26
daniel.fuhrer@spital.so.ch

martinelli_adrian_p1_web

Adrian Martinelli

Leiter Medizininformatik

T 032 627 42 48
adrian.martinelli@spital.so.ch

Platzhalter_Mann_01

Reto Jacomet

Leiter Businessinformatik und SAP

T 032 627 32 52
reto.jacomet@spital.so.ch

bucher_thomas_p1_web

Thomas Bucher

Leiter Systemtechnik und Betrieb

T 032 627 37 20
thomas.bucher@spital.so.ch

kehl_sascha_p1_web

Sascha Kehl

Leiter ICT Service Management,
Support und Informatikschulungen

T 032 627 37 33
sascha.kehl@spital.so.ch