Solothurner Spitäler

ÄRZTLICHE DIREKTION

zuber_0W1A1393_20181113_c_fotomtina

Prof. Dr. med. Markus Zuber

Chefarzt a. i. Klinik für Viszeral- und Thoraxchirurgie Bürgerspital Solothurn
Ärztlicher Direktor und Mitglied Geschäftsleitung soH

T 062 311 42 31
markus.zuber@spital.so.ch

Mehr erfahren
Platzhalter_Mann_01

Prof. Dr. med. Hans Jörg Altermatt

Chefarzt DRG soH (Translation Stationäre Tarife)

T 032 627 38 24
Hans.Altermatt@spital.so.ch

goerres_gerhard_p1_web

Prof. Dr. med. Gerhard W. Goerres

Chefarzt Nuklearmedizin

T 032 627 42 02
gerhard.goerres@spital.so.ch

Mehr erfahren
greusing_marco

Dr. pharm. Marco Greusing

Chefapotheker Institut für Spitalpharmazie

T 032 627 36 72
marco.greusing@spital.so.ch

Mehr erfahren
Lanz_Christian

Dr. med. Christian Lanz

Chefarzt Rechtsmedizinischer Dienst soH

T 032 627 39 63
christian.lanz@spital.so.ch

Mehr erfahren
Platzhalter_Frau_01

Sabine Müller

Leiterin Translation Ambulante Tarife

T 032 627 31 97
sabine.mueller@spital.so.ch

reinli-kohler_kathrin_p1_web

Kathrin Reinli-Kohler

Leiterin Prävention soH

T 032 627 37 88
katharina.reinlikohler@spital.so.ch

reisten_oliver_p2_web

Dr. med. Oliver Reisten

Ärztlicher Leiter Rettungsdienst

T 062 311 48 06
oliver.reisten@spital.so.ch

Mehr erfahren
walser_beat_p2_web

Beat Walser

Betrieblicher Leiter Rettungsdienst

T 032 627 43 50
beat.walser@spital.so.ch

Mehr erfahren
walter_philipp_1

Dr. phil. II Philipp Walter

Leiter Institut für Labormedizin (IFLM)

T 062 311 48 19
philipp.walter@spital.so.ch

Mehr erfahren
Zimmermann-Horn_Verena_p1_web

Verena Zimmermann

Leiterin Relationship Management 

T 032 627 43 27
verena.zimmermann@spital.so.ch