Solothurner Spitäler

MITGLIEDER DER GESCHÄFTSLEITUNG

albrecht_elke_p1_web

Elke Albrecht

Direktorin Informatik
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 42 86
elke.albrecht@spital.so.ch

Boegli_Karin_p1@fotomtina

Karin Bögli

Direktorin Bürgerspital Solothurn
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 30 55
karin.boegli@spital.so.ch

Camen_Barbara_p1_web

Barbara Camen

Direktorin Pflege soH
Mitglied Geschäftsleitung soH und Spitalleitung BSS/GZG
Co-Leiterin Pflegedienst BSS
Leiterin Fachgremium Pflege soH

T 032 627 40 01
barbara.camen@spital.so.ch

hatzinger_martin_p1_web

Prof. Dr. med. Martin Hatzinger

Direktor Psychiatrische Dienste
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 14 70
info.pd@spital.so.ch

Mehr erfahren
Kissling_Roman_p1_web

Roman Kissling

Direktor Finanzen
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 44 32
roman.kissling@spital.so.ch

lambroia_sandra_p1_web

Sandra Lambroia Groux

Direktorin Kantonsspital Olten
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 062 311 41 44
sandra.lambroia@spital.so.ch

Maier_Volker_p1_web

Dr. med. Volker Maier

Direktor Ärztliche Dienste
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 40 29
medizin.bss@spital.so.ch

Mehr erfahren
woodtli_andreas_p1_web

Andreas Woodtli

Direktor Personaldienste
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 47 50
andreas.woodtli@spital.so.ch

wyss_irene_1

Irene Wyss

Direktorin Spital Dornach
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 061 704 44 20
irene.wyss@spital.so.ch

Schneider_Oliver_p1_web

Oliver Schneider

Leiter Marketing und Kommunikation (Direktionsstab)
Sekretär Verwaltungsrat

T 062 311 50 92
oliver.schneider@spital.so.ch

Gasser_Marianne_p1_web

Marianne Gasser

Assistentin der Geschäftsleitung

T 032 627 35 71
marianne.gasser@spital.so.ch