Solothurner Spitäler

ÄRZTLICHE DIREKTION

Maier_Volker_p1_web

Dr. med. Volker Maier

Direktor Ärztliche Dienste
Mitglied Geschäftsleitung soH

T 032 627 40 29
medizin.bss@spital.so.ch

Mehr erfahren
Platzhalter_Mann_01

Prof. Dr. med. Hans Jörg Altermatt

Chefarzt DRG soH (Translation Stationäre Tarife)

T 032 627 38 24
Hans.Altermatt@spital.so.ch

buitrago_carlos_p1_web@fotomtina

Prof. Dr. med. Carlos Buitrago Tellez

Chefarzt IMR soH

T 032 627 41 00
carlos.buitrago@spital.so.ch

Mehr erfahren
greusing_marco

Dr. pharm. Marco Greusing

Chefapotheker Institut für Spitalpharmazie

T 032 627 36 72
marco.greusing@spital.so.ch

Mehr erfahren
Lanz_Christian

Dr. med. Christian Lanz

Chefarzt Rechtsmedizinischer Dienst soH

T 032 627 39 63
christian.lanz@spital.so.ch

Mehr erfahren
reinli-kohler_kathrin_p1_web

Kathrin Reinli-Kohler

Leiterin Prävention soH

T 032 627 37 88
katharina.reinlikohler@spital.so.ch

reisten_oliver_p2_web

Dr. med. Oliver Reisten

Chefarzt Rettungsdienst

T 062 311 48 06
oliver.reisten@spital.so.ch

Mehr erfahren
walser_beat_p2_web

Beat Walser

Betrieblicher Leiter Rettungsdienst

T 032 627 43 50
beat.walser@spital.so.ch

Mehr erfahren
walter_philipp_1

Dr. phil. II Philipp Walter

Leiter Institut für Labormedizin (IFLM)

T 062 311 48 19
philipp.walter@spital.so.ch

Mehr erfahren
Zimmermann-Horn_Verena_p1_web

Verena Zimmermann

Leiterin Relationship Management 

T 032 627 43 27
verena.zimmermann@spital.so.ch