Solothurner Spitäler

IHRE ANSPRECHPERSONEN

Bürgerspital Solothurn
lanz_monica_p1_web

Monica Lanz

Leiterin Personaldienste Bürgerspital Solothurn
HR Managerin (Ärzte und Sekretariate, Medizinische Fachbereiche, Verwaltung)

T 032 627 30 39
monica.lanz@spital.so.ch

schild_olivia_p1_web

Olivia Wiedmer

HR Managerin (Pflege, Anästhesiepflege)

T 032 627 30 16
olivia.wiedmer@spital.so.ch

zimmermann_geraldine_p1_web

Geraldine Zimmermann

HR Managerin (Services)

T 032 627 30 13
geraldine.zimmermann@spital.so.ch

Kantonsspital Olten
neidhart_rolf_p1_web

Rolf Neidhart

Stv. Direktor, Leiter Personaldienste Kantonsspital Olten
HR Manager

T 062 311 57 78
rolf.neidhart@spital.so.ch

baertschi_cornelia_fotomtina_p1_web

Cornelia Bärtschi

HR Managerin

T 062 311 54 31
Cornelia.Baertschi@spital.so.ch

bieri_regina_fotomtina_p1_web

Regina Bieri

HR Spezialistin (Services)

T 062 311 54 31
regina.bieri@spital.so.ch

Spital Dornach
brandt_ilka_p1_web

Ilka Brandt

Leiterin Personaldienste Spital Dornach
HR Managerin

T 061 704 42 16
ilka.brandt@spital.so.ch

Psychiatrische Dienste
schaer_daniel_p1_web

Daniel Schär

Leiter Personaldienste Psychiatrische Dienste
HR Manager

T 032 627 14 14
daniel.schaer@spital.so.ch

brunner_karin_p1_web

Karin Brunner

HR Spezialistin (Services)

T 032 627 14 17
karin.brunner@spital.so.ch

Zentrale Direktionen (Administration und Informatik)
wuffli_barbara_p1_web

Barbara Wuffli

Leiterin Personaldienste Zentrale Direktionen
HR Managerin

T 032 627 30 05
barbara.wuffli@spital.so.ch

Lehrstellen und Ausbildungen
bolinger_hanna_p1_web

Hanna Bolinger

Koordinatorin berufliche Grundbildung Administration und Services

T 032 627 48 06
hanna.bolinger@spital.so.ch

temp_bourtscheidt_nicole_0W1A2417_20181127_c_fotomtina

Nicole Bourtscheidt

Berufsbildungsverantwortliche EFZ/EBA Pflege

T 032 627 38 15
nicole.bourtscheidt@spital.so.ch

Renggli_Alexandra_p1_web

Alexandra Renggli

Berufsbildungsverantwortliche HF/FH Pflege

T 032 627 46 98
alexandra.renggli@spital.so.ch

Hintermann_Sandra_p1_web

Sandra Hintermann

Berufsbildungsverantwortliche Nachdiplomstudien HF Pflege

T 032 627 38 14
sandra.hintermann@spital.so.ch